16.02.2017 01:37
    Поделиться

    "Ростов" - "Спарта". Онлайн-трансляция матча Лиги Европы

    Футбольный сезон наконец-то продолжился, и сегодняшним вечером он вновь откроется для российских клубов. Пока - для трех, выступающих в Лиге Европы. Один из них - "Ростов", который примет на своем поле пражскую "Спарту" в рамках 1/16 финала.

    Ростовский клуб, все еще переживающий не лучшие времена, оказался в первой для себя Лиге чемпионов в самой настоящей "группе смерти" и занял в ней почетное третье место, обскакав ПСВ на целых три очка и обыграв дома мюнхенскую "Баварию" (которая только что буднично разгромила "Арсенал" с уже привычным счетом 5:1) в суперматче. И теперь заслуженно продолжит борьбу в Лиге Европы.

    "Спарта" же в этом турнире в текущем сезоне выступает изначально, и из группы она вышла с первого места (в компании с "Хапоэлем" из города Беэр-Шева), оставив с носом "Саутгемптон" и миланский "Интер". Так что с ростовскими гостями из Лиги чемпионов команда из Праги явно шутить не намерена. К слову, пражане уже успели сыграть с российской командой в этом году - совсем недавно в контрольном матче "Спарта" обыграла "Зенит" со счетом 2:0.

    "Ростов" и так порадовал своих болельщиков, но аппетит, как известно, нередко приходит во время еды. Пожелаем клубу из Ростова-на-Дону удачи, чтобы у его аппетита вновь возник повод разыграться.

    Кстати, чешских болельщиков сегодня на "Олимпе-2" не будет: так "Спарту" наказали в УЕФА за поведение фанатов в Милане. К тому же на поле не выйдет травмированный Томаш Росицки. У ростовчан тоже есть серьезные потери - сыграть из-за повреждения не сможет основной вратарь Сослан Джанаев.

    Трансляция начнется в 21:00 мск.

    Поделиться