18.02.2017 21:20
    Поделиться

    Губерниев извинился перед Фуркадом

    Известный российский телеведущий и комментатор канала "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев помирился с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

    Напомним, что после не совсем адекватного поведения лидера мирового биатлона во время смешанной эстафете на старте чемпионата мира, когда Мартен сбил с ног россиянина Александра Логинова, Губерниев, комментировавший гонку, не сдержал эмоций. И выдал в эфир фразу "Фуркад, ты - свинья". Она наделала много шума, и, разумеется, дошла до адресата. Судя по всему, теперь инцидент исчерпан. Губерниев и Фуркад встретились и пообщались.

    По итогам на странице Дмитрия в соцсети появилось фото, на котором телеведущий и спортсмен пожимают друг другу руки. Снимок дополняет подпись следующего содержания: "Мы помирились с Фуркадом!!! Поговорили!!! Выслушали друг друга!!! Поняли друг друга!! Я сказал, что сожалею о своих словах!! Мартен отметил, что претензий к чистой российской команде не имеет!!! Действовали тогда все на эмоциях!!! Я рад!! Мартен тоже рад!! Да здравствует мир!!!"

    Отметим, что более 23 тысяч человек поставили под фото отметку "нравится", и написали свыше 750 комментариев.

    Примечательно, что практически одновременно с Губерниевым об окончательном примирении с Фуркадом объявил и Антон Шипулин, завоевавший "золото" чемпионата мира в эстафетной гонке. Отношения между спортсменами испортились как раз во время той же смешанной эстафеты. По словам Шипулина, они с Мартеном "все решили и возобновили хорошие отношения". Антон заверил журналистов, что "все в прошлом, и между нами больше не будет никаких конфликтов".

    Поделиться