20.02.2017 18:08
    Поделиться

    В Москве выступят легендарные трэшеры Kreator и Sepultura

    2017-й начался для трэш-метал-сцены ударно: в минувшем январе сразу два легендарных коллектива, догоняя многочисленных коллег по цеху, отметившихся новыми релизами в прошлом году, выпустили по альбому. И теперь они представят свои свежие работы в российской столице. 7 марта в московском клубе Stadium состоится совместный концерт Sepultura и Kreator. Компанию заслуженным трэшерам составит небезызвестная мелодик-дэт-команда Soilwork.

    Сначала, 13 января, выстрелили бразильцы. Альбом Machine Messiah тут же начал с энтузиазмом раскупаться металхедами по всему миру, получив отличные отзывы слушателей и критиков.

    Мрачную концептуальную пластинку, посвященную пагубному влиянию технологий на развитие человечества, многие небезосновательно признали лучшей у Sepultura за многие годы, если не за десятилетия. Фронтмент группы Деррик Грин в интервью "РГ" не скрывал своего удовлетворения: "Вне всяких сомнений, это одна из лучших наших работ".

    Спустя две недели свет увидел четырнадцатый студийник Kreator. Первый за пять лет альбом предсказуемо произвел ажиотаж в профильной прессе, получив высочайшие оценки. Неудивительно: старые добрые хедлайнеры немецкой метал-сцены в особых представлениях не нуждаются, и Gods of Violence составил достойную конкуренцию мощнейшим релизам коллег по "тевтонской четверке" Sodom и Destruction.

    Да и без выхода новых альбомов концерт таких глыб стал бы безусловным претендентом на звание метал-события года, которое едва ли стоит пропускать.

    Обращаем ваше внимание на то, что концерт в Москве перенесен из Bud Arena в клуб Stadium. Он начнется 7 марта в 17:00.

    Днем ранее Sepultura самостоятельно выступит на питерской площадке "Зал ожидания".

    Поделиться