20.02.2017 07:18
    Поделиться

    Опознана погибшая при крушении вертолета на Алтае

    Как подтвердили "РГ" в Западно-Сибирском СУ СК на транспорте, одна из погибших при падении вертолета в Телецкое озеро, чье тело было найдено в прибрежной полосе 13 февраля, - Елена Ракитская, супруга пилота.

    Тела еще четверых человек, находившихся на борту рухнувшего Robinson R66, не обнаружены. За неделю поисковой операции, которая проходит в очень сложных погодных условиях, спасателям удалось найти несколько обломков воздушного судна и предметов, находившихся внутри вертолета, - это откидная крышка переднего правого сиденья и три чехла. Все они осмотрены следователем и переданы специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

    Расследование уголовного дела по факту крушения продолжается, по-прежнему рассматриваются три основные версии: ошибка пилота, сложные погодные условия и техническая неисправность вертолета. При этом, как подчеркнули в ведомстве, на допросах сотрудники компании, проводящие техобслуживание воздушного судна, утверждают, что он был исправен.

    Установлено, что органы организации воздушного движения не получали уведомление о полете Robinson R66 12 февраля.

    Поделиться