22.02.2017 13:53
    Поделиться

    В Костроме проверят падение женщины с крыльца главпочтамта

    Следствие в Костромской области начало проверку по сообщениям СМИ о падении пенсионерки с крыльца главпочтамта в день начала продаж льготных проездных на общественный транспорт, сообщает региональное СУ СК.

    Как ранее сообщала "РГ", в Костроме ЧП на входе в главпочтамт произошло около 11 часов утра 21 февраля. Пожилая женщина, пришедшая на почту за льготным проездным, не смогла присоединиться к общей очереди за транспортными картами из-за того, что на ступенях почты оступилась и упала, ударившись головой об асфальт.

    - Прохожие вызвали скорую помощь, медики увезли женщину в больницу. Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СК.

    Очевидцы ЧП обратили внимание на плачевное состояние перил и ступеней почтамта, имеющих следы серьезных повреждений. На входе в здание, которое ежедневно посещают пенсионеры и инвалиды, отсутствует пандус. На некоторых ступенях есть трещины и лежат довольно крупные обломки камней.

    В свою очередь, в управлении почтовой связи заявили, что "крыльцо здания находится в исправном состоянии", и что "ранее подобных случаев с посетителями зафиксировано не было", однако ситуацию с падением женщины пообещали "взять на контроль".

    Поделиться