25.02.2017 20:30
    Поделиться

    Рене Фазель прокомментировал заявление ВАДА о докладе Макларена

    Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель прокомментировал заявление Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о нехватке доказательств в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Слова Фазеля приводит "Р-Спорт".

    По мнению Фазеля, это заявление ВАДА - шаг к допуску российской сборной к зимним Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане. Фазель уверен: некоторые люди просто использовали этот доклад Макларена, чтобы не допустить Россию до соревнований. "Я очень рад, что шаг за шагом мы движемся к справедливости, к тому, где мы и должны быть", - отметил Фазель.

    Надо сказать, что Фазель всегда был последователен в своей позиции по ситуации с российскими спортсменами. Не ранее как в январе этого года Фазель в интервью "РГ" во время Недели звезд хоккея в УФЕ заявил, что он серьезно относится к тому, о чем говорится в докладе Макларена, но главенствующий принцип - презумпция невиновности. "Пока ваша вина не доказана, вы невиновны", - отметил Фазель.

    Напомним, об оценке ВАДА доклада Макларена стало известно из письма генерального директора МОК Кристофера де Кеппера, опубликованного на официальном сайте МОК. В нем отмечается, что 21 февраля ВАДА провело в швейцарской Лозанне заседание, в ходе которых было выявлено, что во многих случаях представленных доказательств не хватает, чтобы наказать российских спортсменов.

    Поделиться