27.02.2017 15:14
    Поделиться

    В Испании стартовала крупнейшая выставка мобильных технологий

    В Барселоне открылась ежегодная выставка MWC 2017 (Mobile World Congress), на которой будут представлены последние новинки техники. В рамках мероприятия пройдет множество различных конференций и презентаций новых продуктов.

    Компания TCL Communication в преддверии MWC уже официально представила новый смартфон BlackBerry KEYone. Его отличительной особенностью стала QWERTY-клавиатура, расположенная под экраном. Смартфон работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 625 под управлением новейшей версии Android 7.0 Nougat, оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX378, а также аккумулятором емкостью 3505 мАч.

    В первый день на Всемирном мобильном конгрессе презентовали новые флагманские смартфоны Huawei серии P.  Huawei P10 и P10 Plus оснащены двойной основной камерой Leica поколения 2.0 с передовыми функциями портретной съемки. В дополнение к смартфонам Huawei представила умные часы второго поколения Huawei Watch 2. Спортивный гаджет с поддержкой 4G имеет облегченный дизайн и построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100.

    Компания HMD Global представила обновленную версию легендарного телефона Nokia 3310. Аппарат стал заметно тоньше своего предшественника, получился более округлым и уменьшился в размерах, а также получил цветной 2,4-дюймовый экран и двухмегапиксельную камеру. Стоимость телефона составит 49 евро.

    Lenovo показала смартфоны Moto G5 и G5 Plus. Аппараты получили восьмиядерный процессор Snapdragon 430, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2800 мАч. Представители Samsung привезли на выставку новые планшеты на Android и Windows и обновленную версию VR-гарнитуры Gear VR. 

    Поделиться