28.02.2017 16:06
    Поделиться

    Nissan показал на видео кроссовер для любителей собак

    Nissan занялся созданием кроссовера для путешествий с собаками. Эта новость, пожалуй, могла бы появиться в СМИ 1 апреля. Однако все серьезно: концепт X-Trail 4Dogs представлен на официальном видео задолго до того дня, когда автопроизводители развлекают публику новостями о нелепых разработках.

    Концепт появился в качестве отклика на проведенный компанией в Великобритании опрос. Выяснилось, что 99,9% владельцев собак считают их членами семьи, 98,7% перевозят четвероногих друзей в своих автомобилях и около 90% купили бы "дружественную собакам" машину. Если проект получит развитие, теорию можно будет проверить практикой. Но речь, конечно, пойдет о тех собачниках, которые не только ведут активный образ жизни, но и довольно состоятельны. Потому что базовый X-Trail и сам по себе не дешев, а с чудо-конурой в багажном отсеке и инновационными опциями для животных непременно прибавит в цене.

    Собакам предложат не только комфортабельное место для отдыха, обитое кожей, и дозаторы корма и питья, но и специальные душ и фен, а также выдвижной пандус. Водитель и пассажиры, которых отделит от животных сетка, смогут наблюдать за ними с помощью камеры, проецирующей изображение на 7-дюймовый "тачскрин" на центральной панели. У собак условия еще лучше - они также будут видеть своих хозяев, но на 10-дюймовом ЖК. В кроссовере установят и аудиосистему, с помощью которой владелец получит возможность разговаривать с питомцем. Впрочем, все это "оборудование" легко вынимается из машины - если вдруг хозяину и его собаке оказалось не по пути.

    Ранее "РГ" сообщала, что Skoda предлагает своим клиентам приобрести автогаджеты для собак, включая уникальные ремни безопасности и гамак из водонепроницаемой ткани.

    Поделиться