05.03.2017 10:50
    Поделиться

    "Блокада" радикалов не нарушила движение поездов из России

    Действия украинских радикалов не повлияли на железнодорожное сообщение России с Украиной, сообщили ТАСС в пресс-службе Московской железной дороги по Брянской области.

    - По данным дежурного по брянскому отделению МЖД, нарушения движения поездов на украинском направлении не отмечено, - рассказала представитель пресс-службы Инна Чикачева. Она отметила, что с начала суток 5 марта с территории РФ в направлении станции Конотоп отправилось несколько грузовых поездов, все они благополучно пересекли границу Украины.

    В МЖД добавили, что говорить о ситуации с пассажирскими поездами можно будет во второй половине дня, поскольку первый следующий на Украину состав отправился с Киевского вокзала в 10 часов. На границу он прибудет после обеда. Из Москвы через Брянск и далее на Конотоп ходят несколько поездов украинского и молдавского формирования, российских пассажирских поездов на Украину на этом направлении нет.

    - Грузовое сообщение на этом участке имеется, но сравнительно небольшое, - отметили в МЖД.

    Напомним, вечером 4 марта участники украинских радикальных группировок начали возводить баррикады на железнодорожных путях в Конотопе, чтобы прервать сообщение с Россией. Соответствующее заявление опубликовал в соцсетях так называемый "штаб блокады". Ранее было заблокировано железнодорожное сообщение с неподконтрольными Киеву районами Донбасса.

    Поделиться