10.03.2017 00:58
    Поделиться

    Жозе Моуринью: "МЮ" уже одной ногой в четвертьфинале Лиги Европы

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги Европы на выезде против "Ростова", в котором его команда упустила победу (1:1).

    С непроницаемым лицом миновав журналистов в смешанной зоне, португалец появился в пресс-центре ростовского стадиона сразу в двумя охранниками. Мощного телосложения молодые люди в черных клубных куртках лишь после отмашки своего третьего коллеги зашли в зал вместе с Моуринью. Португалец внимательно оглядел всех журналистов, словно пытался кого-то найти. Нахмурив брови, Жозе выпил стакан воды и что-то прошептал пресс-атташе "МЮ".

    Видимо, португалец попросил ее сообщить прессе, что времени у него не очень много. "Пожалуйста, задавайте свои вопросы, нас ожидает автобус", - сказала пресс-атташе английского клуба, после чего один из британских коллег поинтересовался у Моуринью его мнением об исходе встречи.

    "Результат положительный, - начал Жозе. - Дома нам нужна только победа, хотя при определенных обстоятельствах нас устроит и ничья. Можно сказать, что мы одной ногой в четвертьфинале. В то же время нельзя забывать, что "Ростов" - достаточно опытная команда. Для них не проблема сыграть на большом стадионе. К тому же в чемпионате России они будут играть в воскресенье, а мы в понедельник в Кубке против "Челси". Так что у них будет больше времени на подготовку в ответному матчу".

    Моуринью прокомментировал ссору с полузащитником "Ростова" Тимофеем Калачевым во время второго тайма, когда тренер и футболист начали выяснять отношения у бровки. По словам португальца, он пообщался после игры с Калачевым, и все проблемы остались позади.

    "Важно не то, что я ему сказал, а что мы поговорили и обнялись после матча. Мы высказали друг другу свое уважение и помирились. После матча я сказал ему: "Я рад, что ты не сыграешь на "Олд Траффорд". А во время встречи посоветовал закрыть рот", - последнюю фразу Моуринью сказал с улыбкой, вызвав смех в зале.

    Напоследок Моуринью вновь раскритиковал состояние поле ростовчан. "Глядя на газон, я вспомнил о матчах второй португальской лиги, когда был ребенком. Исходя из условий, мы провели хороший матч. Было невозможно сыграть лучше, действовать комбинационно. Поэтому играли так, как этого требовал ход матча. Совершили лишь одну ошибку в обороне, и соперник этим воспользовался", - подытожил Моуринью.

    Напомним, ответный матч между "Ростовом" и "МЮ" пройдет 16 марта и начнется в 23:05 по московскому времени.

    Поделиться