18.03.2017 11:49
    Поделиться

    В России начались торжества в честь годовщины присоединения Крыма

    Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные трехлетию воссоединения Крыма с Россией.

    Первые торжества состоялись на Дальнем Востоке. В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль "Весна", на которых собрались три тысячи жителей и гостей города, а в Магадане - митинг-концерт "Крым - Россия! Навсегда", где была представлена книжная экспозиция о Крыме, а также выступили популярные артисты.

    В Омске, на площади у библиотеки имени Пушкина, отпраздновать знаковую дату собрались также более трех тысяч человек. Жители рассказывали о родных и близких, которые живут на полуострове и теперь - в рамках одной страны.

    Торжества в России продлятся весь день. В эти минуты фестиваль "Весна" начинается в Москве.

    Непосредственно в Крыму пройдет праздничный молодежный автопробег, стартует турнир по греко-римской борьбе, а также прогремят салюты, сообщает РИА Новости.

    Оригинальное поздравление крымчанам передал МИД РФ. Сотрудник внешнеполитического ведомства Василий Харитонов написал песню "Севастополь - знамя".

    Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов посоветовал властям Украины перестать обманывать своих граждан относительно перспектив возвращения Крыма Украине. По его словам, никакие блокады этому не помогут.

    Поделиться