21.03.2017 14:14
    Поделиться

    В Кремле оценили посвященные России слушания в Конгрессе США

    Слушания в палате представителей конгресса США о якобы влиянии России на американские выборы вряд ли можно считать конструктивным вкладом в развитие двусторонних отношений. Об этом заявили в Кремле.

    "Однозначно вряд ли можно считать их конструктивным вкладом в дело развития двусторонних отношений", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    В ответ на просьбу прокомментировать заявления, что Кремль якобы расценивал Дональда Трампа как безнадежного кандидата на пост президента США, Песков сказал: "Не считаем, что это повод для наших комментариев".

    "Это уже скорее такая перманентная внутренняя дискуссия в США, и мы хотели бы быть в стороне от этих бесплодных дискуссий", - заключил пресс-секретарь президента.

    "Участники слушаний уже запутались в ситуации, они пытаются найти где-то подтверждение своим же собственным заключениям, не могут этого сделать - найти каких-то доказательств или подтверждений - и каждый раз заходят на второй круг", - сказал пресс-секретарь главы государства.

    Песков также подчеркнул, что Россия не приветствует попытки США распространить свою юрисдикцию на другие страны и граждан других государств. Так он прокомментировал сообщения, что родственники погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года в США подали в суд на Саудовскую Аравию.

    Поделиться