24.03.2017 19:00
    Поделиться

    Футбол. Россия - Кот-д'Ивуар. Онлайн-трансляция товарищеского матча

    Пока европейские и южноамериканские футбольные сборные будут готовиться к очередному раунду борьбы за право приехать в Россию на чемпионат мира в 2018 году, наша национальная команда, которая на правах хозяина в квалификации не участвует, сыграет товарищеский матч против сборной Кот-д'Ивуара.

    Контрольная игра пройдет на великолепном стадионе "Краснодар". И, несмотря на то, что главная цель таких матчей - посмотреть на коллектив в действии, россиянам сегодня неплохо бы выиграть.

    С этим, конечно, согласен и главный тренер российской сборной Станислав Черчесов: "Строящейся команде без побед нельзя". К тому же пора набирать форму перед Кубком конфедераций, который откроется уже в июне.

    Соперник при этом у россиян очень серьезный. Кот-д'Ивуар - одна из сильнейших африканских команд последних лет. И, в отличие от сборной России, ивуарийцы в этом году уже провели два "товарняка", оба из них выиграв - у Швеции и Уганды. Кстати, у них новый главный тренер - бельгиец Марк Вильмотс. Который в Россию не прилетел.

    Пока неизвестно, сыграет ли сегодня Денис Глушаков, который все еще восстанавливается после травмы. Зато велик шанс увидеть дебют в нашей сборной новоиспеченного россиянина Марио Фернандеса.

    Сайт "РГ" начнет следить за событиями в Краснодаре с 18:00 мск. Игра стартует в 19:00.

    Поделиться