28.03.2017 17:52
    Поделиться

    В Ростовской области ураган повалил два памятника

    В Ростовской области ураганный юго-западный ветер, порывы которого достигают 26 метров в секунду, повалил памятники в Волгодонске и станице Романовской. Фотографии и разрушения жители региона выкладывают в социальные сети.

    В городе-атомщиков ветер повалил 20-метровую конструкцию "Памятник строителям", которая при падении развалилась на части. Как сообщают очевидцы во время инцидента никто не пострадал. А на въезде в станицу Романовская ураган снес установленный на постамент учебный самолет Як-152.

    В Ростове-на-Дону по сообщению администрации города рухнуло 27 деревьев, многие из которых повредили легковые машины. Оказались также порваны три линии ЛЭП в разных районах областного центра. Ветер также снес несколько заборов, в том числе в воинской части, и остановочный павильон около школы №77. Точное количество пострадавших уточняется. 

    Кроме того, ураган лишил центр Ростова трамваев. Как сообщили "РГ" в трамвайном управлении города, на улице Горького на провода упало огромное дерево. Из-за этого основная трамвайная магистраль оказалась буквально парализованной.

    Напомним, что ранее региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о резком ухудшении погодных условий. По информации Ростовского Гидрометцентра, с 28 по 30 марта, ожидается усиление ветра до 21- 26 метров в секунду. В большинстве районов ожидаются сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом. На автодорогах ухудшение видимости в тумане, сильный боковой ветер, гололед. Также возможны подтопления в Ростове-на-Дону, Азове и Аксае. Уровень моря в Таганрогском заливе также превысит отметку.

    В связи со стихией коммунальные службы региона и спасатели переведены на усиленный режим работы.

    Поделиться