04.04.2017 16:34
    Поделиться

    Установлены личности трех погибших при теракте в Петербурге

    При взрыве бомбы в петербургском метро, по последним данным Смольного, пострадали 78 человек, передает корреспондент "РГ". 14 погибли, 64 получили различные травмы.

    Как сообщил журналистам председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, пострадали жители из 11 субъектов России и граждане трех государств. Сейчас в медицинских учреждениях Петербурга находятся 49 человек.

    По словам чиновника, некоторые списки еще выверяются. Пока удалось установить личности лишь трех погибших. Дальнейшая идентификация жертв теракта пока не представляется возможной, поскольку проводятся следственные действия.

    Напомним, трагедия произошла накануне около половины третьего дня. По версии следствия, 22-летний уроженец Киргизии, гражданин России Акбаржон Джалилов пронес в метро два взрывных устройства. Одно он заложил на станции "Площадь восстания" (его удалось обезвредить), а второе взорвалось у него в рюкзаке на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". В Петербурге объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.

    Поделиться