06.04.2017 13:29
    Поделиться

    В Астрахани простились с погибшими офицерами полиции

    В Астрахани в здании регионального управления МВД прошла траурная церемония прощания со старшим лейтенантом полиции Владимиром Дьяконовым и лейтенантом полиции Дмитрием Школьниковым. Офицеры, которым не исполнилось еще 40 лет, трагически погибли при исполнении служебного долга в ночь на четвертого апреля. Их убийцы не ушли от ответственности и были уничтожены в результате спецоперации сегодня ночью на окраине города.

    Проститься с товарищами по оружию пришли руководители всех силовых ведомств региона, а также руководство области и города.

    Отдать дань памяти погибшим также пришли простые горожане. Людей было столько много, что администрация города ограничила движение автомобилей в центральной части Астрахани. Для проезда любых видов транспорта были временно закрыты участки улиц: Кирова, Свердлова, Советской Милиции и Адмиралтейской.

    Прохождение траурной колонны сопровождалось автомобильными гудками. В память о погибших офицерах ДПС горожане в 13.00 включили звуковой сигнал на автомобилях и сигналили в течение одной минуты.

    Напомним, что Владимир Дьяковнов и Дмитрий Школьников служили в органах внутренних дел с 2004 года, имеют различные награды. Владимир Дьяконов награжден медалью МВД России "За отличие в службе" III степени. Дмитрий Школьников ранее служил в ОМОНе, выезжал в командировку на Северный Кавказ. Летом прошлого года он спас от гибели 17-летнюю девушку. Она забралась на парапет моста и собиралась покончить жизнь самоубийством, прыгнув в реку. У Владимира Дьяконова осталась 8-летняя дочь, у Дмитрия Школьникова - жена и два сына 11 и 4 лет. В память о нем региональное управление МВД разместило в социальных сетях видеоролик, на нем запечатлен Дмитрий Школьников, который не раз в составе почетного караула охранял знамя астраханской полиции.

    Власти региона выделили семьям погибших материальную помощь в размере одного миллиона рублей.

    Поделиться