07.04.2017 10:12
    Поделиться

    Власти Сирии осудили ракетный удар США после "спектакля с химатакой"

    Министр информации Сирии Рамез Тарджиман заявил о том, что США использовали спектакль с совершенной во вторник химической атакой в провинции Идлиб для совершения агрессии против республики. Об этом сообщает ТАСС.

    "Соединенные Штаты использовали раздутый ими спектакль с химатакой в Хан-Шейхуне для совершения агрессии против Сирии", - заявил Тарджиман и добавил, что правительство страны решительно осуждает ракетный удар США по военному аэродрому Шайрат в Хомсе. Он также напомнил слова министра иностранных дел САР Валида Муаллема, что вооруженные силы республики за все время конфликта ни разу не использовали химические боеприпасы не только против гражданского населения, но и против террористов.

    В ночь на пятницу американский президент Дональд Трамп заявил о своем распоряжении нанести ракетный удар по аэродрому в сирийской провинции Хомс, с которого якобы была проведена химическая атака. По сообщениям Пентагона, было выпущено свыше 50 крылатых ракет "Томагавк" с кораблей ВМС США по авиабазе Шайрат. В результате, по предварительным данным, погибли 5 человек, 7 ранены.

    Поделиться