11.04.2017 21:48
    Поделиться

    Олег Знарок: СКА неплохо играл во втором матче финала с "Магниткой"

    В среду в Санкт-Петербурге пройдет третий матч финальной серии Кубка Гагарина между местным СКА и магнитогорским "Металлургом". Начало матча в 19.30 по московскому времени. Пока в серии до четырех побед счет ничейный - 1:1.

    Напомним, что в первой игре в Магнтогорске питерцы одержали победу - 5:4, а вот во втором поединке "Магнитка" сумела порадовать своих болельщиков - 3:1.

    Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев, который в начале серии довольно жестко критиковал свою команду, в этот раз не скупился на комплименты:

    - Главное, что меня услышали, и я честно признаюсь: горжусь своей командой, они большие молодцы. Выстояли через не могу, отдали очень много, много сделали. Теперь нужно сохранить настрой, задор и продолжать в том же духе. Серия продолжается, и впереди нас ждет немало испытаний.

    Красноречив с журналистами был и вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин.

    Насколько финал отличается от прошлогоднего, когда все без исключения считали фаворитом ЦСКА?

    Геннадий Величкин: Знаете, ребята, очень трудно сказать, чем каждая новая серия отличается от серии, что была. Финал есть финал. Знаю, что ребята усиленно готовятся, но в игре может произойти все что угодно. Гадать я не люблю.

    Будет ли вам тяжелее играть следующие два матча в Санкт-Петербурге?

    Геннадий Величкин: Думаю, большой разницы нет. Когда играется финал, то тут ни на что не обращают внимание. Ни на крики, ни на болельщиков. И когда зал гудит, то ребята не очень понимают, в чью сторону этот шум. Он будет помогать как Питеру, так и "Магнитке"... Знаете, мы многое прошли. Нам этот гул всегда идет в пользу. Нам хуже, когда зал молчит! (смеется)

    В свою очередь, наставник СКА Олег Знарок был краток:

    - В первом матче играли хорошо, во втором неплохо. Определенные выводы мы сделаем. Какие? Все увидите своими глазами.

    А что думают по поводу финальной серии букмекеры?

    24 очка по системе "гол плюс пас" в плей-офф Кубка Гагарина на счету форварда "Магнитки" Яна Коваржа. Чех забросил 10 шайб и отдал 14 передач партнерам

    Тотализатор после состоявшихся двух матчей по-прежнему ставит на СКА. Ставки на победу питерских армейцев принимаются из рассчета - 1 к 1,48. В свою очередь на "Магнитку" - 1 к 2,4.

    Тем временем юниорская сборная России (игроки не старше 18 лет) продолжает подготовку к юниорскому чемпионату мира, который стартует в Словакии.

    Наша команда провела два товарищеских поединка. В первом победила Латвию - 2:1, а накануне в Братиславе одержала победу в контрольном поединке с канадскими сверстниками - 5:4. Отметим, что на протяжении всего поединка наши парни не раз не позволили "Кленовым листьям" выйти вперед в счете.

    Главный тренер наших юниоров Сергей Голубовичтак прокомментировал исход матча:

    - Прежде всего хорошо, что одержали победу. Насколько мы готовы к чемпионату мира? Не буду загадывать. Но еще есть, над чем работать, впереди нас ждут несколько тренировочных дней, и не сомневаюсь, что сможем кое-что подкорректировать.

    Из проблем отмечу травму Даниила Лобанова, который в игре с Канадой получил повреждение верхней части тела, которое не позволит сыграть на ЧМ. Сейчас усиленно думаем, кем его заменить, не исключено, что будем вызывать кого-то из кандидатов.

    Первый матч группового этапа юниорского чемпионата мира сборная России проведет в городе Спишска-Нова-Вес 13 апреля против команды Швеции.

    Чемпионаты мира среди юниоров (U18 ) проводятся начиная с 1999 года. За это время больше всех золотых медалей завоевали американцы - девять. У России, Канады и Финляндии по три успеха. Правда, в последний раз россияне становились лучшими на планете в 2007 году.

    Поделиться