13.04.2017 21:07
    Поделиться

    Похищенного в Дедовске мальчика усыновила новая семья

    Матвей Иванов - он же Егор Спахов - отдан на воспитание в новую семью. Решение о передаче ребенка в новую семью принял Коломенский суд еще несколько дней назад.

    Напомним, маленького Матвея, от которого сразу после рождения отказалась родная мать, украли из больницы подмосковного Дедовска в мае 2014 года. Выкрала жительница соседнего поселка Павловская Слобода Елена Спахова, незадолго до этого потерявшая собственного ребенка. Елена с мужем Сергеем переименовали мальчишку в Егора и два с половиной года растили его в любви и ласке. Обман вскрылся в январе этого года, когда Елене Спаховой для оформления выплат потребовалось принести на работу свидетельство о рождении сына. В бухгалтерии заподозрили, что свидетельство поддельное, и сообщили в полицию.

    Женщина до сих пор находится под следствием. А ее муж, который, как оказалось, все эти годы был уверен, что Егор - его родной рожденный Еленой сын, заявил, что будет добиваться возвращения мальчика. Собрал пакет документов на усыновление. Прошел школу приемных родителей. Но получил отрицательное заключение от психологов, которые посчитали, что у Сергея недостаточно навыков для ухода за трехлетним ребенком.

    Матвей-Егор с января жил в Коломенском детском доме. И вот теперь он собирается в новую семью. Данные о том, что за люди усыновили мальчика, держатся в строжайшей тайне.

    Поделиться