15.04.2017 15:52
    Поделиться

    Toyota обновит самый популярный в России большой внедорожник

    Самый популярный в России полноразмерный внедорожник - Toyota Land Cruiser Prado - обновится уже в июле. Об этом сообщает портал дилерской компании из Токио Sanko Auto, который уже анонсировал старт продаж новой версии и в связи с этим объявил скидки на актуальные автомобили.

    По данным источника, Prado получит некоторые изменения в экстерьере, но подробностей пока нет. Зато известно, что автомобиль - вслед за многими другими представителями бренда - получит пакет опций Toyota Safety Sense P, который включает адаптивный круиз-контроль, а также системы автоматического торможения перед препятствием, оповещения о непреднамеренном пересечении разметки, распознавания дорожных знаков, мониторинга усталости водителя и переключения света фар.

    Для актуального, четвертого по счету поколения Prado это будет уже второе обновление. В России продается самый новый на данный момент автомобиль - и продается успешно. В минувшем году, согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, компания продала 14 516 таких внедорожников. В настоящее время машину можно купить по цене от 1 997 000 рублей (с бензиновым двигателем 2.7 и 5-МКПП). Вариант с "автоматом" доступен минимум за 2 672 000 рублей, с дизельным мотором 2.8 - за 2 807 000, а с 4-литровым бензиновым - за 3 373 000. Самый дорогой Prado обойдется в 3 913 000 рублей.

    Подписывайтесь на YouTube-канал автопроекта "РГ"
    Поделиться