17.04.2017 14:55
    Поделиться

    В соцсетях высмеяли США за допрос "младенца-террориста"

    Пользователи социальных сетей высмеяли действия сотрудников посольства США в Великобритании, которые вызвали на допрос трехмесячного ребенка. Инцидент произошел после того, как дедушка малыша сделал ошибку в визовой анкете.

    62-летний мужчина, заполняя формы детской анкеты, ответил положительно на вопрос: "Собираетесь ли вы заниматься или занимались ли ранее террористической деятельностью, саботажем или геноцидом?".

    В результате ошибки консульство отказало трехмесячному Харви Кеньон-Кернсу в визе. Кроме того, ребенка вызвали на допрос в консульство в Лондоне. Семейство потратило на дорогу около десяти часов на то, чтобы добраться туда из своего дома в городе Пойнтон, графство Чешир.

    Узнавшие о необычном происшествии пользователи соцсетей подняли на смех сотрудников консульства, решивших допросить младенца. "Это первоапрельская шутка?"

    "У супердержав не всегда есть супермозги".

    "Выглядит так, будто Соединенные Штаты не дружат со здравым смыслом".

    "В этой истории много смешных деталей. На вопрос, атаковал ли он граждан США, подозреваемый ответил: блу бла бу"."Пожалуй, отложу поездку в США на несколько лет..."Русскоязычные пользователи тоже не остались в стороне.

     

    Поделиться