20.04.2017 18:56
    Поделиться

    Установлены личности трех моряков затонувшего в Черном море судна

    В четверг днем были установлены личности трех членов экипажа сухогруза "Герои Арсенала", потерпевшего крушение в акватории Черного моря. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в Морском спасательном координационном центре города Новороссийска.

    - Трое погибших, чьи тела были накануне обнаружены в районе крушения, предварительно опознаны, - рассказал оперативный дежурный МСКЦ. - Это старший помощник капитана, россиянин Андрей Ведерников, и два гражданина Украины - матрос Николай Ганчевский и моторист Алексей Гончаренко.

    Напомним, тела погибших были подняты из воды накануне днем. В возобновившихся сегодня утром спасательных работах было задействовано семь судов и один вертолет МЧС. 19 оперативных групп в составе 72 человек и 20 единиц техники проводят мониторинг береговой зоны.

    По данным оперативных служб, активная фаза спасательной операции на месте крушения сухогруза в Черном море завершена. А поисковая операция будет продолжена утром в пятницу, 21 апреля.

    Как сообщают оперативные службы региона, для участия в ней подготовлена водолазная группа из семи человек, имеющих опыт работы на больших глубинах. Они оснащены мобильным водолазным комплексом с барокамерой, малогабаритным телеуправляемым подводным аппаратом "Фалькон" и гидролокатором бокового обзора. Специалисты готовятся спуститься к судну, лежащему сейчас на дне моря.

    Поделиться