24.04.2017 15:50
    Поделиться

    Парковка в Москве на майские праздники будет бесплатной

    На майские праздники парковка в столице будет бесплатной. Об этом сообщил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    Напомним, платные парковки становятся бесплатными по воскресеньям и праздничным дням. Поэтому в воскресенье 30 апреля, понедельник 1 мая, а также с 7 по 9 мая за стоянку на улицах платить не придется.  7 - это воскресенье, 8 выходной, благодаря Рождеству - оно пришлось на воскресенье, и его перенесли на майские праздники.

    По словам заммэра, интенсивность движения в городе традиционно снижается - многие уезжают из Москвы, поэтому осложнения дорожной обстановки из-за бесплатной парковки не предвидится.

    При этом отмечается, что городские парковки со шлагбаумами, многие из которых расположены рядом с парками, будут работать по прежним тарифам и условиям.

    Между тем, как сообщает официальный Twitter Яндекс.Пробок,  на этой недели  заторы традиционно будут серьезнее обычных. Осложнения на дорогах уже начинают наблюдаться, к концу недели ситуация усугубится.

    Традиционно самый тяжелым в дорожном плане днем, скорее всего,  станет пятница, когда многие отправятся открывать дачный сезон и уедут из города на все десять дней. 

    Поделиться