25.04.2017 21:32
    Поделиться

    "Спартак" обыграл на своем поле "Урал"

    Лидер российской Премьер-лиги "Спартак" победил дома "Урал" со счетом 1:0 благодаря голу Фернандо. "Красно-белые" вновь увеличили отрыв от ближайшего преследователя ЦСКА до десяти очков. Правда, у армейцев есть матч в запасе против "Локомотива".

    "Ответственность за сегодняшнее поражение я полностью беру на себя. Мы заслуженно проиграли. Но это большой тест для нас. Моя команда должна уметь держать удар. И мы это докажем", - эти слова главный тренер "Спартака" Массимо Каррера произнес еще в начале декабря прошлого года, после разгромного поражения в Самаре от "Крыльев Советов" (0:4).

    Вероятно, то же самое итальянец мог сказать и после фиаско на берегах Дона на прошлой неделе, когда "красно-белые" уступили "Ростову" (0:3). Но Каррера не стал этого делать, а лишь отметил: этот матч надо забыть и двигаться дальше. Благо, возможность исправиться у спартаковцев была всего через несколько дней.

    Другой вопрос, что перед матчем с "Уралом" у Карреры возникли проблемы с составом. Две последние встречи пропустил дуэт форвардов Зе Луиш - Луис Адриано. Были вопросы по состоянию здоровья Фернандо. Наконец, красную карточку в Ростове получил Денис Глушаков. Капитан "Спартака" был близок к трехматчевой дисквалификации, но, к счастью для "красно-белых", отделался лишь пропуском сегодняшней игры. Ну а "Урал" остался без трех футболистов, заработавших удаления в матче с "Зенитом" - Романом Павлюченко, Эриком Бикфалви и Романом Емельяновым.

    В первом тайме бросалась в глаза нервозность хозяев. На их счастье, "Урал" практически не атаковал и лишь раз потревожил вратаря спартаковцев Артема Реброва. Произошло это на 29-й минуте, когда защитник уральцев Джемал Табридзе бил с нескольких метров, но попал в руки Реброву. Ну а несколькими минутами ранее "красно-белые" открыли счет. Сделал это Фернандо, точно пробив с линии штрафной - 1:0.

    Во втором тайме команды на двоих создали лишь пару опасных момента. "Спартак" достаточно уверенно оборонялся, а "Урал" хоть и держал мяч, но до угроз воротам Реброва дело не доходило. Неплохой шанс удвоить преимущество "красно-белых" был в концовке матча у вышедшего на замену Джано Ананидзе, но голкипер гостей Заболотный выручил уральцев после дальнего удара Ананидзе.

    "Спартак" одержал непростую победу и увеличил отрыв от ЦСКА до десяти очков. Свой матч 25-го тура армейцы проведут завтра. Команде Виктора Гончаренко будет противостоять финалист Кубка страны "Локомотив".

    Поделиться