26.04.2017 01:00
    Поделиться

    Эрдоган заявил о невозможности решить сирийский вопрос при Асаде

    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган убежден, что во время правления президента Сирии Башара Асада разрешить конфликт, вспыхнувший в этой стране, невозможно. Об этом он заявил в интервью Reuters.

    "Асад не является решением для потенциального урегулирования в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение", - цитирует Эрдогана РИА Новости.

    По словам Эрдогана, Асад виновен в смерти сотни тысяч человек в своей стране и в появлении миллионов беженцев, из которых три миллиона перебрались как раз в Турцию. В связи с этим сирийскому народу необходимо предоставить выбор, тем более что альтернатив Асаду достаточно.

    Эрдоган также заявил, что активную роль в разработке какого-либо решения сирийского конфликта играют, кроме Турции, "Путин, Трамп, Иран, Саудовская Аравия, Катар".

    Как сообщала "РГ", Башар Асад не раз сравнивал правящий режим Эрдогана с фашистским. Кроме того, по мнению сирийского лидера, нет особых "различий между действиями террористов и вторжением Турции и США в Сирию".

    Поделиться