26.04.2017 11:17
    Поделиться

    Пострадавшие при жесткой посадке Ми-8 иностранцы покинули Камчатку

    Иностранные туристы, которые 19 апреля пострадали во время жесткой посадки вертолета в районе вулкана Мутновский на Камчатке, отправились на лечение домой, сообщает краевое министерство здравоохранения.

    Отмечается, что за гражданином США прибыл специальный борт, а гражданин Франции отправился на родину через Москву. Медики назвали их состояние стабильным, позволяющим транспортировку. В камчатской краевой больнице остается россиянин.

    Напомним, что 19 апреля вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро", который привез туристов на вулкан Мутновский для занятий хели-ски, совершил жесткую посадку из-за подломившейся стойки шасси. По уточненным данным на борту находились 19 человек - три члена экипажа и 16 пассажиров. Трое - один россиянин и два иностранца - получили переломы позвоночника, у одного из них также сломаны ребра. Пострадавших госпитализировали в травматологическое отделение. Их состояние оценивалось как средней степени тяжести, в оперативном лечении они не нуждались.

    Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ выясняет обстоятельства жесткой посадки вертолета с туристами. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Проверку проводит и комиссия межгосударственного авиационного комитета.

    Поделиться