27.04.2017 22:13
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала про гонку на ломтевозах Владимира Сорокина

    В 1990-м году британец Дирк Кэмпбелл снял свой дебютный опус - комедийный хоррор "Я купил мотоцикл-вампир" (I Bought a Vampire Motorcycle). О сюжете которого, в принципе, можно все понять уже из названия, но на всякий случай: смертельно раненый в битве с конкурентами байкер вливает в бак железного коня собственную кровушку. После чего в байке том просыпается зло, и отныне ужасающее устройство начинает самостийно разгуливать по ночам, отрывать людям головы и высасывать из них юшку - себе на биотопливо.    

    Девятью годами позже выходит роман Владимира Сорокина "Голубое сало", тему усугубляющий. Один из сегментов книги, напомним, - "подкожно отложив клон Андрея Платонова", отменно стилизованно, как только Сорокин это умеет, рассказывает про ломтевоз - революционную машину, "питающуюся" пролетарским мясом. 

    И, кстати, шутки - шутками, а еще через девять лет американская компания Robotic Technology объявила о разработке для Пентагона автономной машины, имеющей заправляться подручной органикой - от дерева до трупов. То есть, по сути, механизм, названный Energetically Autonomous Tactical Robot, EATR, - это самый натуральный робот-людоед.

    А теперь давайте объединим все это. И получим отменный - судя по видеоряду - нарочито концентрированный грайндхаусный сплэттер-сериал Blood Drive, обещанный к премьере 14 июня.  

    По синопсису в дистопийном "Драйве" Артур Бэйли, некогда - "последний хороший полицейский Лос-Анджелеса" (Алан Ритчсон, "Черное зеркало", "Голодные игры") "вынужден присоединиться к извращенной смертельной гонке на машинах, питающихся человеческой кровью" (и эти люди еще считают "Эша против зловещих мертвецов" чересчур брутальным!).

    Сериал на балансе Universal Cable Productions. Продюсеры: Джон Хлэвин ("Другой мир 4", "Стрелок"), Дэвид Стрэйтон ("Хэмлок Гроув", "Стартрек: Энтерпайз"). Шоураннер - Джеймс Роланд, работавший на "Косяках" и "Безумцах".

    В первом сезоне - тринадцать эпизодов исключительного ада.

    Брутальный трейлер посмотреть можно здесь.

    Поделиться