28.04.2017 11:16
    Поделиться

    В Пхеньяне заявили о готовности к диалогу с США

    В Северной Корее заявили, что они готовы сесть с США за стол переговоров, но диалог должен вестись с равных позиций и без каких-либо предварительных условий. Об этой "Российской газете" заявил политолог из КНДР Чхве Хён Хо, который возглавляет отдел в Институте Кимирсенизма-Кимчениризма при Академии общественных наук КНДР.

    "Мы за мирный способ решения всех проблем. Мы уже говорили это ранее и подтверждаем снова свою готовность вести диалог, но разговор должен вестись с равных позиций и без каких-либо предварительных условий", - подчеркнул Чхве "Российской газеты", комментируя появившиеся на днях заявления различных представителей США о том, что Вашингтон намерен "усадить" Северную Корею за стол переговоров, посвященных отказу от ядерного оружия.

    Северокорейский политолог добавил, что ядерное оружие необходимо КНДР только для самообороны и его появление обусловлено враждебной политикой США в отношении Пхеньяна.

    Одновременно эксперт критически охарактеризовал тот курс, который сейчас проводит США в отношении КНДР после прихода к власти Дональда Трампа. "Посмотрев на первые месяца правления Трампа, мы вынуждены констатировать, что разочарованы политикой новой администрации США. У новой администрации лишь несколько иная внешняя форма политики в отношении КНДР, а содержание то же самое. США пытаются подчинить всех, кто не согласен с их политикой и не хочет жить по их правилам, но мы не подчинимся условиям США, а будет жить так, как мы сами хотим, а не как хочет Вашингтон", - заявил Чхве Хён Хо в беседе с корреспондентом "Российской газеты".
     

    Поделиться