02.05.2017 09:45
    Поделиться

    АвтоВАЗ рассекретил дату выхода долгожданных моделей Lada

    АвтоВАЗ официально подтвердил сроки выхода универсалов Lada Vesta и Vesta Cross на российский рынок. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    Производство моделей наладят на автозаводе в Ижевске, который с 24 апреля переименован из ООО "Объединенная автомобильная группа" в ООО "Лада Ижевский Автомобильный Завод" (сокращенно ООО "Лада Ижевск"). В настоящее время на предприятии ведется подготовка к серийному выпуску новинок. Старт продаж универсалов запланирован на вторую половину 2017 года.

    По данным СМИ, моторная гамма универсалов останется такой же, что и у седана. Сейчас Lada Vesta можно купить с бензиновыми моторами 1,6 и 1,8 мощностью 106 и 122 лошадиные силы соответственно. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой "механикой" и "роботом" АМТ, второй комплектуется только роботизированной трансмиссией.

    На старте производства Lada Vesta президент АвтоВАЗа уже озвучил предполагаемую цену "обычного" универсала. Николя Мор заявил, что новая модель будет стоить около 800 тысяч рублей. Цены на седан Vesta стартуют с 545 900 рублей.

    По итогам первых трех месяцев 2017 года реализация Lada Vesta составила 15 225 автомобилей, что обеспечило флагманской модели АвтоВАЗа третье место среди бестселлеров российского авторынка.

    Ранее, напомним, в Тольятти впервые сфотографировали "эксклюзивную" Lada Vesta.

    Поделиться