29.04.2017 15:49
    Поделиться

    В Тольятти впервые сфотографировали "эксклюзивную" Lada Vesta

    В Тольятти фотошпионам впервые попалась "эксклюзивная" версия нового седана Lada Vesta.

    По данным паблика Russian Cars Industry в соцсети "Вконтакте", где и опубликованы снимки, это тестовый образец, который проходит испытания. Между тем на нем установлены госномера 82 региона, которые в последние месяцы выдают в различных регионах страны.

    Lada Vesta Exclusive отличается от обычных комплектаций седана не только внешне (17-дюймовыми колесами, спойлером на багажнике, молдингами на дверях, сиденьями из кожи и алькантары и рулем с простроченной кожаной оплеткой, а также специальным "шильдиком"), но и с технической точки зрения.

    У "эксклюзивной" модели будет доступен новый двигатель объемом 1,8 литра с системой электронной регулировки фаз газораспределения, способный выдавать 122 л.с. Работать мотор будет в паре с механической коробкой или "роботом". Источник отметил, что Lada Vesta в версии Exclusive окажется дороже, чем в нынешней топовой комплектации Luxe за 735 900 рублей. Однако официальной информации о ценах пока нет.

    До этого "эксклюзивную" Vesta можно было увидеть только в формате концепт-кара на Московском международном автосалоне в 2016 году. В феврале 2017-го президент АвтоВАЗа Николя Мор рассказал журналистам, что появление новых комплектаций седана и кроссовера Xray станет одним из главных продуктовых событий для бренда в текущем году - наряду со стартом производства универсалов на базе той же Vesta.

    Кстати, выпуск специальных комплектаций становится для Lada фирменной чертой. В частности, в июне у дилеров появятся юбилейные версии внедорожника 4x4 40th Anniversary.

     

    Поделиться