02.05.2017 19:03
    Поделиться

    Российские актеры объяснили, почему не поехали на спектакли в Крым

    Спектакль "Любовь по понедельникам" в Ялте и Севастополе, а также Йошкар-Оле и Шатуре отменен по финансовым, а не политическим причинам. Об этом российским СМИ сообщили задействованные в постановке актеры.

    "Никакой политической подоплеки или нашего якобы нежелания выступать в Крыму из боязни, что нас не пустят на Украину, в этом нет. Это все отвратительные сплетни", - заявила РИА Новости актриса "Содружества актеров театра Таганки" Мария Добржинская.

    Она отметила, что с большим удовольствием выступила бы в Крыму, но организаторам не удалось "сойтись в договоренности по финансам".

    О том же "Интерфаксу" заявил и Андрей Чернышов. "Бывает, люди не договариваются. Ситуация некрасивая. Никакого отношения к политике она не имеет. Речь идет не о политике, а о внутренних финансовых разногласиях, скажем так", - рассказал актер.

    Он добавил, что появившиеся сообщения о нежелании российских артистов приехать в Крым из-за того, что они опасаются попасть в немилость к украинским властям, - по всей видимости, "маленькая месть со стороны приглашающей стороны".

    Напомним, в последнее время сообщения о включении российских артистов в "черные списки" украинских националистов появляются все чаще. Реестр печально известного сайта "Миротворец" пополнили, в частности, Дима Билан, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев и даже американский актер Стивен Сигал.

    Поделиться