10.05.2017 12:55
    Поделиться

    На Ставрополье осудили похоронившую детей в подвале мать

    34-летнюю жительницу Левокумского района Ставропольского края, признанную виновной в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, приговорили к году ограничения свободы.

    "РГ" уже писала об этом резонансном деле. Напомним, 9 января 2017 года в подвале одного из домов поселка Первомайский сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух малышей 2014 и 2015 годов рождения. Как выяснилось, здесь проживала мать с тремя сыновьями. Нормальных условий для содержания малышей не было - помещение отапливалось самодельной печью, около которой на матрасе и спали дети.

    В декабре прошлого года случился пожар, в результате которого двое мальчиков задохнулись от угарного газа. Их тела женщина захоронила в подвале дома и уехала со старшим сыном в Дагестан. В течение суток она была задержана.

    В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

    Поделиться