12.05.2017 17:21
    Поделиться

    Skoda частично рассекретила новый кроссовер

    Компания Skoda показала фотографии и видеоролик, на которых частично раскрыт интерьер и экстерьер нового кроссовера Karoq. Ожидается, что эта модель станет преемником Yeti.

    Внешний облик Karoq выполнен в стиле вседорожника Kodiaq.

    Новый кроссовер чешской компании обзавёлся полностью светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью и новой информационно-развлекательной системой. Список оснащения машины включает в себя парктроник, системы предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга слепых зон, а также помощи при экстренном торможении.

    Длина модели равна 4 382 мм, что на 160 мм больше, чем у Yeti. Ширина нового SUV составляет 1 841 мм (+48 мм по сравнению с Yeti), высота - 1 605 мм (-86 мм).

    Мощнейшим мотором в доступной для Karoq гамме будет дизельный агрегат, который развивает 190 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

    Ожидается, что премьера Skoda Karoq пройдёт в Стокгольме 18 мая. По данным СМИ, машина должна приехать в РФ в следующем году.

    Ближайшей премьерой Skoda в России должен стать кроссовер Kodiaq. Автомобиль появится у дилеров в июне. Сначала машины будут привозить в нашу страну из Чехии.

    Cтартовая стоимость модели составит 1 999 000 рублей. За эти деньги можно будет приобрести Kodiaq в комплектации Ambition Plus.

    Поделиться