19.05.2017 15:32
    Поделиться

    Представлены сверхдешевые смартфоны Motorola

    Компания Lenovo презентовала новые бюджетные смартфоны Moto C и Moto C Plus, стоимость которых составит от 90 до 120 евро (от 5,8 тысячи рублей до 7,7 тысячи рублей) в зависимости от версии и модификации. Информация об этом появилась в блоге компании Motorola.

    Moto C, младшая версия смартфона с пятидюймовым дисплеем, будет иметь две модификации: с поддержкой 3G или 4G. Гаджет работает на четырехъядерном SoC MediaTek и получит 1 ГБ оперативной памяти. Постоянную память на 8 ГБ  можно будет расширить с помощью microSD. Основная и фронтальная камеры будут иметь расширение 2 и 5 мегапикселей соответственно.

    Пятидюймовый экран Moto C Plus отличается от "младшей" версии более высоким разрешением: 1280 х 720 пикселей против 854 х 480 пикселей. Устройства снабдят 1 или 2 ГБ оперативной памяти в зависимости от региона продаж. Интересно, что емкость аккумулятора составит 4000 мАч, из чего можно сделать вывод, что аппарат сможет долгое время работать без подзарядки.

    Moto C и Moto C Plus будут работать под управлением операционной системы Android 7.0. Новинка поступит в продажу в странах Азии, Европы и Латинской Америки, в США товар реализовываться не будет.

    Поделиться