23.05.2017 12:14
    Поделиться

    Трамп отказался называть террористов из Манчестера монстрами

    Президенту США Дональду Трампу не привыкать комментировать те или иные события. При этом он прекрасно понимает, что каждое его слово буквально на вес золота - обвалить биржевые курсы он в состоянии буквально парой фраз. СМИ внимательно следили и за его заявлениями по поводу произошедшего накануне поздно вечером в Манчестере теракта. Не обошлось без "сюрприза".

    Трамп наотрез отказался публично называть организаторов теракта монстрами. Впрочем, он тут же успокоил публику, прояснив свою позицию.

    "Я не назову их монстрами, потому что такое название им бы понравилось, - заявил президент США по итогам переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Вифлееме на Западном берегу Иордана. - С этих пор я буду называть их неудачниками, потому что так оно и есть... запомните это, они неудачники".

    При этом он особо подчеркнул, что "эта ужасная идеология должна быть уничтожена". "Полностью уничтожена, жизни всех невинных людей должны быть защищены... Столько прекрасных молодых людей, наслаждавшихся жизнью, были убиты этими злобными неудачниками", - добавил Трамп.

    Президент США также призвал все цивилизованные страны объединиться для защиты человеческих жизней и священного права граждан на жизнь в безопасности. К слову, к этому же достаточно давно и регулярно призывает и российское руководство. "Как президент США и от лица народа США я хотел бы направить молитвы людям Манчестера в Соединенном Королевстве и выразить соболезнования раненым в этой террористической атаке, а также многим погибшим и семьям, многим семьям жертв", - подытожил Трамп.

    Поделиться