25.05.2017 19:54
    Поделиться

    27 мая - в столице единый день приема населения по вопросам реновации

    Адвокаты вместе с депутатами Мосгордумы проконсультируют москвичей по вопросам программы реновации в субботу, 27 мая. В этот день в парке гордумы с 11:00 до 15:00 пройдет единый день приема населения. Об этом журналистам сообщил спикер МГД Алексей Шапошников.

    Напомним, Мосгордума и Адвокатская палата Москвы подписали соглашение об оказании бесплатной юридической помощи москвичам, участвующим в программе реновации. Адвокаты обязались бесплатно помочь горожанам защитить жилищные и имущественные права. В единый день приема жители пятиэтажек получат ответы на все интересующие их вопросы. Кроме того, с понедельника, 29 мая, адвокаты будут вести прием в 11 флагманских центрах госуслуг.

    Консультации продлятся до 15 июня, т. е. до завершения голосования жителей пятиэтажек. Соглашение между МГД и адвокатской палатой бессрочное, поэтому обратиться к юристам за помощью можно и позже. Председатель думской комиссии по законодательству, правилам, регламенту и процедурам Александр Семенников рассказал:

    - В целом люди поддерживают программу, но возникает много конкретных вопросов. Говорят, например, мы с женой развелись, но живем в одной квартире. Как будет происходить переселение в этом случае?

    Вопросов много. Ответ можно получить 27 мая по адресу: Страстной бульвар, 15/29 с 11:00 до 15:00

    Поделиться