25.05.2017 17:24
    Поделиться

    Бывшего главбуха "Седьмой студии" оставили под стражей

    Срок задержания бывшего главного бухгалтера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Нины Масляевой продлен Пресненским судом Москвы на 72 часа. Таким образом подозреваемая в хищении около 200 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие искусства, останется в СИЗО до 28 мая.

    Об этом сообщает ТАСС. Следователь просил суд взять Масляеву и другого фигуранта дела, экс-гендиректора АНО Юрия Итина, под арест. Они подозреваются по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Однако к настоящему моменту полный перечень необходимых для этого документов не собран. Поэтому суд решил дать ему дополнительное время для этой процедуры.

    Напомним, по этому делу в качестве свидетелей были допрошены художественный руководитель московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум.

    Ранее "РГ" сообщала, что неустановленные лица из числа руководителей вышеназванного АНО с 2011 по 2014 год похитили около 200 млн рублей

    Поделиться