26.05.2017 16:41
    Поделиться

    Роналду отказался от рекламной кампании в Лондоне после теракта

    Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду отказался выступать в Лондоне в рамках рекламной компании одного из брендов, с которым у него подписан контракт. Об этом сообщает издание Daily Mail.

    "В связи с повышенным уровнем террористической угрозы, увы, мы вынуждены отложить выступление Криштиану Роналду, запланированное на субботу, - сказано в заявлении компании. - Безопасность имеет приоритетное значение, а, учитывая высокий уровень и публичность события, мы приняли решение перенести все мероприятия на более поздний срок".

    Англия была потрясена терактом, произошедшим в понедельник в Манчестере: на стадионе "Манчестер Арена" прогремел взрыв сразу по окончании концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Жертвами трагедии стало 22 человека, более 70 получили ранения. Футбольные клубы города - "Юнайтед" и "Сити" - совместно внесли миллион фунтов стерлингов в фонд помощи пострадавшим.

    И, конечно, в отмене выступления Роналду есть своя логика. Но, возможно, это имеет и другую подоплеку: на днях СМИ сообщили, что португальцу грозит тюремный срок за возможные махинации с налогами. Так что, вероятно, у Криштиану и без того забот хватает - а ведь ему еще надо готовиться к выступлению на Кубке конфедераций в России. По крайней мере, в расширенный состав сборной Португалии он попал, и нет оснований предполагать, что его вдруг не включат в окончательную заявку.

    Поделиться