29.05.2017 15:32
    Поделиться

    Джоан Роулинг закончила писать сценарий "Фантастических тварей 2"

    На этот раз совы прилетели не из вселенной Марка Фроста и Дэвида Линча, а из коммерчески удачного экранного воплощения мира их британской коллеги Джоан Роулинг.

    Поклонница через Twitter поинтересовалась у Роулинг о текущем статусе работы над сценарием для сиквела "Фантастических тварей", присовокупив к оному фамильярную просьбу "расскажите мне всё, женщина!". Писательница в ответ заявила, что сценарий закончен, но "вам, женщина, я ничего рассказать не могу".

    В центре сюжета - история профессора трансфигурации, который затем стал главой Хогвартса. Действие фильма под рабочим названием Fantastic Beasts 2 будет происходить в Париже, а главную роль вместе с Эдди Редмэйном сыграют Джонни Депп (Геллерт Гриндевальд), Зои Кравиц (Лита Лестрейндж) и Джуд Лоу (молодой и "нетрадиционно ориентированный" Альбус Дамблдор).

    Премьера намечена на 15 ноября следующего года. Официальное название будет объявлено до конца этого года.

    Напомним, оригинальный фильм о приключениях мага-зоолога Ньюта Скамандера, вышел в прошлом году, заработал в мировом прокате около 814 миллионов долларов и получил "Оскар" за лучшие костюмы.

    Поделиться