29.05.2017 14:02
    Поделиться

    В затопленных районах Ставрополья перенесли сдачу ЕГЭ

    Ставропольские выпускники, которым паводок помешал сегодня прийти на ЕГЭ по географии и информатике, смогут сдать госэкзамены в резервные дни. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

    В частности, в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией в ведомстве приняли решение о переносе ЕГЭ по этим предметам для почти 40 выпускников Советского района с 29 мая на 20 июня. Одиннадцатиклассники из Степновского района, а их четверо, 29 мая переведены для сдачи ЕГЭ в пункт проведения экзамена в Буденновске.

    - Интересы выпускников из пострадавшего от наводнения района в связи с переносом экзамена никак не притеснят, все их права будут соблюдены, они смогут подготовиться и сдать экзамены в резервные дни, которые предусмотрены в расписании ЕГЭ для подобных форс-мажорных ситуаций, - прокомментировал ситуацию руководитель краевого минобра Евгений Козюра.

    Кстати

    Сегодня на Ставрополье проходит сдача первого единого государственного экзамена по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Для этого подготовлен 21 пункт в 20 муниципалитетах региона.

    Поделиться