29.05.2017 16:00
    Поделиться

    Будущий тренер "Зенита" Манчини встретился с Миллером

    Сомнений в том, что Роберто Манчини не сегодня - завтра возглавит петербургский "Зенит" практически не осталось. Итальянский специалист прилетел в Россию и встретился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

    Фотографию со встречи опубликовала в своем Twitter генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки. "Миллер провел встречу с Манчини, - написала она. - Судя по книге, которую получил тренер, после подписания с ним контракта установка будет: чтить традиции".

    В воскресенье, напомним, петербургский клуб объявил об отставке Мирчи Луческу с поста главного тренера. Он возглавил команду перед началом минувшего сезона, подписав контракт по схеме "2+1". Однако, очевидно, его работа не устроила руководство "сине-бело-голубых": "Зенит" занял третье место в РФПЛ, сам Луческу запомнился больше жалобами на судейство и не всегда адекватной ротацией состава, чем оригинальными тренерскими решениями.

    На Манчини же в России глаз положили достаточно давно: еще в 2012-м году он рассматривался в качестве кандидата на пост главного тренера нашей национальной команды. Но если тогда он решил не уходить ради этой перспективы из "Манчестер Сити", то сейчас итальянца ничто не держит: его последним местом работы был "Интер", из которого он ушел еще в августе 2016 года.

    Вероятно, в ближайшее время будет официально объявлено о назначении Роберто Манчини главным тренером "Зенита". Как утверждает Чемпионат.com, это произойдет 30 или 31 мая.

    Поделиться