03.06.2017 19:45
    Поделиться

    Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления России в НАТО

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что несколько лет назад лично предлагал рассмотреть вариант вступления России в НАТО тогдашнему президенту США Биллу Клинтону. Об этом Путин рассказал в фильме режиссера Оливера Стоуна, который снял четырехсерийную киноленту о российском президенте.

    "Я помню одну из наших последних встреч с президентом Клинтоном, когда еще Клинтон был президентом. Он приезжал в Москву, и я в ходе дискуссии сказал: "Ну, а может быть посмотреть такой вариант, что Россия может быть вступит в НАТО". Клинтон ответил: "Ну а что же, я не против", - рассказал Путин (перевод отрывка из фильма приводит ТАСС). По словам президента, в этот момент "вся американская делегация очень занервничала".

    В продолжение диалога Стоун предложил Путину вновь подать заявку на членство России в НАТО, что вызвало смех президента.

    Американский режиссер Оливер Стоун начал съемки фильма о Владимире Путине в 2016 году. В недавнем интервью телекомпании ABC Стоун заявил, что относится к Путину с симпатией. "Путин - это человек, который четко говорит об интересах России в мире, и я могу вам сказать, что эти интересы не имеют ничего общего с империей, экспансией, агрессией, или возвращением к старым временам", - сказал режиссер.

    В одном из опубликованных отрывков фильма Путин рассказал, что доверяет своей охране.

    В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм "Украина в огне" о событиях на Украине в 2014, когда протестные акции привели к изгнанию президента Виктора Януковича.

    Фильм Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" покажут на американском ТВ с 12 по 15 июня.

    Поделиться