06.06.2017 00:57
    Поделиться

    В Росгидромете ответили на предложение МЧС штрафовать синоптиков

    В Росгидромете прокомментировали предложение главы МЧС России штрафовать синоптиков за неверный прогноз погоды. В интервью RT замруководителя ситуационного центра Анатолий Цыганков заявил, что такая идея не является новой.

    Людей уже наказывают рублем за плохую работу. Их просто лишают премии. При этом зарплата синоптиков в отличие от спасателей копеечная. "Если бы вы знали, сколько у нас люди получают, вы бы даже на работу не пошли за такие деньги", - посетовал Цыганков. "Когда зарплата будет 100 тысяч, тогда можно говорить о дополнительных штрафах. А сейчас это неоправданно", - подчеркнул представитель Росгидромета.

    Напомним, после урагана в Москве 29 мая у многих возник вопрос, почему не было объявлено штормовое предупреждение. В МЧС заявили, что прогноз метеорологов не предвещал беды. Более того, синоптиков обвинили в непрофессионализме.

    В Росгидромете настаивают на том, что передали точную сводку и сделали это заранее. А накануне министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил наказывать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

    Поделиться