08.06.2017 15:02
    Поделиться

    Киев переквалифицировал взрыв в посольстве США в хулиганство

    В четверг полиция Киева не стала перечить выводам американских дипломатов. Сначала случившийся ночью в посольстве США взрыв украинские правоохранительные органы назвали терактом. Однако американцы их "поправили". И вот спустя несколько часов полиция резко изменила свое мнение - взрыв переквалифицировали в хулиганство.

    "Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации этого события как злостное хулиганство", - сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

    При этом он особо подчеркнул, что к такому выводу пришли сотрудники киевской полиции после дополнительного осмотра места ЧП.

    Напомним, что сообщение о взрыве на территории посольства США поступило в дежурную часть ночью в четверг в 00:05. Стало известно, что неизвестный бросил неустановленное взрывное устройство. При взрыве никто не пострадал.

    Правоохранительные органы поспешили объявить о теракте. Однако сотрудники посольства США в Киеве отказались рассматривать происшествие как теракт. Американцы уверены, что речь идет лишь об инциденте "с использованием небольшого зажигательного устройства".

    Поделиться