10.06.2017 14:40
    Поделиться

    Вышел трейлер фильма про африканского супергероя "Черная пантера"

    Ни дня без Marvel: вышел трейлер грядущего фантастического боевика "Черная пантера", уже 18-й по счету части самой масштабной комиксовой киновселенной.

    Действие разворачивается вокруг нового необычного супергероя по прозвищу Черная пантера, веками защищавшего свою родину в Африке.

    Ваканда - дикая незаселенная местность в средней Африке со спрятанным небольшим государством внутри, которое столетиями хранит свою тайну. В недрах неприметной земли скрывается уникальный сверхпрочный металл вибраниум (из него сделан щит Капитана Америки), который невозможно сломать. Оружие или броня из этого металла становятся несокрушимыми. Долгие годы это хранилось в строжайшей тайне, но пришла беда. Принцу Т"Чалле (Черная пантера), лишившемуся в результате террористической атаки своего отца - это случилось в фильме "Первый мститель: Противостояние", - придется сделать нелегкий выбор: с одной стороны фракции в его стране бросают вызов праву молодого человека на трон Ваканды, а с другой внешние враги угрожают стереть это африканское государство с лица Земли. Теперь, чтобы предотвратить мировую войну, ему придётся объединиться с агентом ЦРУ Эвереттом Россом, а также членами королевской гвардии Ваканды.

    Чёрная пантера, придуманный Стэном Ли и Джеком Кёрби в 1966 году, впервые появился на страницах комикса "Фантастическая четвёрка. Выпуск №52". Персонаж стал одним из первых чернокожих супергероев американских комиксов. Интересно, что под этим именем действовали разные люди - жители вымышленного африканского государства Ваканда: сначала костюм Пантеры носил король этой страны Т"Чака, затем он перешёл к его сыну Т"Чалле.

    Главные роли исполняют Энди Серкис ("Властелин Колец") и Чедвик Боузман ("42"). Боузман подписал контракт на исполнение роли Черной Пантеры сразу в нескольких фильмах: "Первый мститель: Противостояние", "Мстители: Война бесконечности" и "Черная Пантера".

    Изначально роль Черной Пантеры предлагали Уэсли Снайпсу, еще в 2000-х годах, когда проектом занималась студия Columbia Pictures.

    По слухам, Зимний Солдат появится сначала в роли противника, а затем - союзника главного героя. Судя по трейлеру, украшенному знойным рэп-шлягером Legend Has It группы Run The Jewels, персонаж Мартина Фримена из фильма "Первый мститель: Противостояние" (2016) появится и в этом проекте.

    Режиссер "Черной Пантеры" Райан Куглер (до этого снявший "Крид: Наследие Рокки") уже пообещал, что картина выйдет за рамки "стандартного" формата историй о происхождении персонажей (в котором снимали многие фильмы Marvel, от "Железного человека" до "Доктора Стрэнджа"). В фильме также могут появиться Лупита Нионго ("12 лет рабства") и Данай Гурира ("Ходячие мертвецы").

    Увидеть, что из этого получится на практике, можно будет с 15 февраля 2018, когда "Черная Пантера" стартует в кинотеатрах.

    Поделиться