17.06.2017 19:12
    Поделиться

    Фернанду Сантуш: Готов отдать голову на отсечение за Роналду

    Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш выступил в поддержку капитана своей команды Криштиану Роналду.

    Пресс-конференция Сантуша прошла на стадионе "Казань Арена", где завтра в рамках Кубка конфедераций состоится матч сборных Португалии и Мексики. Тренер, как и следовало ожидать, рассуждал о претензиях португальцев на титул, заявив, что его подопечные "не фавориты на победу, а всего лишь кандидаты".

    Наставник португальцев вполне дежурно подчеркнул, что "соперник очень сильный, подкован технически, но его команда просмотрела немало видео с играми мексиканцев и собирается побеждать". Но главный вопрос прозвучал только по истечении половины встречи Сантуша с журналистами.

    Напомним, 32-летний футболист мадридского "Реала" обвиняется испанской прокуратурой в уклонении от уплаты налогов. По информации сразу нескольких изданий, в связи со сложившейся ситуацией Криштиану может даже покинуть клуб, с которым он совсем недавно выиграл Лигу чемпионов и первенство Испании.

    Ответ Сантуша получился весьма патетическим: "Готов голову отдать на отсечение за Роналду, как личность и спортсмена. Я был его первым тренером в сборной Португалии, и он всегда показывал все, на что способен".

    "Я доверяю ему на сто процентов, как атлету и человеку. Я понимаю, что у вас еще много вопросов на этот счет, но я больше не буду говорить о Роналду. Знаете, мы заключили с игроками договор, что на время турнира все личные вопросы должны остаться за скобками. Вы должны быть аккуратны с источниками, которые распространяют информацию о Роналду. Можете считать меня глухим, но все знают, что я хороший слушатель, так что нужно быть осторожным с этой информацией. Криштиану поддерживают все в команде. Мы команда, а не сборище индивидуальностей", - сурово заключил Сантуш.

    Поделиться