17.06.2017 16:48
    Поделиться

    ВКС РФ ликвидировали в Сирии полевых командиров ДАИШ

    Воздушно-космические силы России уничтожили в Сирии двух полевых командиров ДАИШ (арабское название запрещенной в России организации "ИГИЛ"), а также 180 боевиков. Об этом "РГ" рассказали в Минобороны РФ.

    "В начале июня группировкой войск (сил) ВС РФ в САР с использованием беспилотных летательных аппаратов была вскрыта подготовка формирований террористической организации ИГИЛ к прорыву оборонительных рубежей блокированного в городе Дейр-эз-Зор гарнизона правительственных войск", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Также российские военные уничтожили 16 единиц автомобильной и бронетанковой техники, одно артиллерийское орудие, четыре пункта управления, склад оружия и боеприпасов.

    В пятницу Минобороны заявило, что лидер ДАИШ Абу-Бакр аль-Багдади мог погибнуть после удара ВКС по Ракке в ночь на 28 мая 2017 года. Также в результате авиаударов были ликвидированы высокопоставленные командиры террористов. В ведомстве уточнили, что информация о гибели аль-Багдади в настоящее время проверяется.

    По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Владимиру Путину доложили о возможном уничтожении лидера ДАИШ.

    Поделиться