20.06.2017 11:30
    Поделиться

    Пушков: Приостановка проекта о санкциях дает шанс отношениям США с РФ

    Сенатор Алексей Пушков видит шанс для восстановления отношений между США и Россией в том, что американский конгресс отправил на экспертизу законопроект о новых антироссийских санкциях.

    "Приостановка в конгрессе законопроекта, включающего новые санкции против России, дает шанс отношениям США с Россией - вместо того, чтобы похоронить их", - написал политик в своем Twitter. "Это вызывает бешенство у ряда членов Сената США, где задались именно такой целью и намерены действовать по принципу - чем хуже, тем лучше", - добавил он.

    Ранее агентство АР сообщило, что конгресс США отправил на экспертизу в комитет по иностранным делам законопроект об ужесточении односторонних санкций против РФ, несмотря на то, что на прошлой неделе документ был принят Сенатом.

    Если заключение комитета будет противоречить одобренному Сенатом законопроекту, то американским парламентариям придется создавать согласительную комиссию, чтобы согласовать два варианта документа.

    В принятом ранее членами верхней палаты конгресса законопроекте содержатся положения об ужесточении санкций в отношении Москвы, что подразумевает не только введение новых ограничений, но и закрепление уже существующих. Кроме того, в документе предусматривается лишение администрации Белого дома права отменять санкции без согласия парламента.

    Поделиться