21.06.2017 18:29
    Поделиться

    Эксперты обнаружили алкоголь в изъятой из машины крови сбитого мальчика

    Экспертиза образцов крови шестилетнего мальчика, изъятых из салона сбившего его автомобиля, показала наличие алкоголя. Об этом в среду ТАСС рассказала представитель Главного следственного управления СК по Московской области Елена Фокина. По ее словам, следователями СК РФ был произведен осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого были обнаружены и изъяты следы крови потерпевшего мальчика.

    Ранее сообщалось, что мальчика положили на заднее сиденье машины 31-летней Ольги Алисовой, сбившей его.

    Елена Фокина рассказала, что по результатам судебно-химической экспертизы, в исследуемых образцах крови был обнаружен алкоголь. По словам представителя ГСУ подмосковного управления СК, другая экспертиза - молекулярно-генетическая - подтвердила, что изъятые образцы крови погибшего "с установленным содержанием алкоголя принадлежат потерпевшему ребенку".

    Отмечается, что экспертизы были проведены в главном управлении криминалистики Следственного комитета.

    "В рамках расследования уголовного дела следователи намерены установить обстоятельства, при которых ребенок при жизни мог употребить алкоголь", - заключила сотрудница СК РФ.

    Сегодня о том, что повторная экспертиза подтвердила результаты первой, установившей наличие следов алкоголя в крови погибшего при ДТП шестилетнего мальчика, рассказал и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

    Напомним, в апреле в микрорайоне Павлино (до 2015 года Железнодорожный, а ныне часть города Балашиха) во дворе многоквартирного дома автомобиль Hyundai Solaris наехал на 6-летнего мальчика и протащил его под днищем примерно 10 метров. Ребенок погиб на месте происшествия.

    15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова. В сообщении отмечалось, что ей предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть (часть 3 статьи 264 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Резонанс вокруг расследования возник после того, как судебно-медицинские эксперты вынесли заключение о том, что в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует тяжелой степени опьянения. Это обстоятельство вызвало у большинства сомнения в достоверности экспертизы.

    Поделиться