22.06.2017 23:19
    Поделиться

    Мария Захарова рассказала о своей песне "Верните память"

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала премьеру песни на свои стихи, которая была исполнена певицей Наргиз на церемонии открытия Московского международного кинофестиваля.

    "Я потрясена, я благодарна Наргиз и Максу Фадееву - за то, что он рискнул и сделал из мелодии настоящую песню. А Наргиз ее исполнила, действительно пропустив через сердце", - цитирует Захарову RT.

    По ее словам, певица перед выступлением "очень волновалась и пребывала в напряжении", поскольку ей предстояло исполнить песню "о важном, принципиальном и сердечном".

    На вопрос о том, почему ранее Захарова не ассоциировалась с песнями, дипломат скромно отметила, что это и не песни, и не поэзия ("стихи - это Пушкин, Бальмонт, Ахматова"). Это "переработанные эмоции, которые проявляются иногда в танце, иногда в текстах".

    Она признала очень символичным премьеру песни именно в День памяти и скорби 22 июня. "Конечно, она написана не про Великую отечественную войну, а про сегодняшний день, про трагедию конкретных людей, про страшную историю с Героем России Олегом Пешковым, которая меня потрясла", - сказала Захарова и добавила, что "история про подвиг одних людей ради того, чтобы другие люди жили" остается вечной.

    Поделиться